Somos tus

¡Amigurumis!

Coordinadores

En este listado podés encontrar a todos los coordinadores del país, organizados por provincia (en orden alfabético). Podés contactar a tu coordinador/a regional por mail ó a través del grupo de facebook.

Buenos Aires


Agustina, Fina Martin

Pergamino


Andrea Celeste Morales

General Rodríguez - Lujan


Carmen Cusi

Pilar, Del Viso, Derqui


Cecilia Favier

Tandil


Florencia Anllo

Costa Atlántica


Gabriela Giudice

La Plata


Karina Muiños - Samantha Soto ´Lorena Romero

Zona Sur


Leticia García

Bahia Blanca


Luciana Mateos

Junin/Los Toldos


Patricia Ledesma

Tres de Febrero


Mariana Rodriguez

Azul


Nancy Tubaro

Bahia Blanca


Marelyn Reyes / Mariana Navia / Cintia Gimenez

Zona Norte


Campana


Patricia Haydee Ledesma

Hurlingham, San Miguel, Jose C. Paz y Malvinas Argentinas


Vanesa Beatriz Avalos

San Nicolas


Alicia Rodriguez

Zona Oeste - Merlo/Morón/Moreno


Capital Federal


María del Mar Gelabert - Gabriela Strólogo

CABA


Analia Maraury

Flores


Chaco


María Isabel Ozuna

Roque Saenz Peña


Silvia Pelozo

Resistencia


Chubut


Analia Aramayo Labriola

Esquel


Macarena Repetto

Puerto Madryn /Trelew


Paula Barrera

Comodoro Rivadavia


Córdoba


Mercedes Juliá

Rio Cuarto


Natalia Cena

Capital


Claudia Chanquía

Punilla


Corrientes


Entre Ríos


Gabriela Mostto

Gualeguaychu


Rosana Sarba

Concordia


Formosa


Vanesa Soledad Pena

Las Lomitas


Jujuy


Mariana Romero

San Salvador de Jujuy


La Pampa


La Rioja


Adriana Pereyra Armand

La Rioja Capital


Mendoza


Maria Fernanda Meli

San Martín


Misiones


Abigail Benitez

Eldorado


Andrea Levy - Roxana Chaikoski

Posadas


Neuquén


Laura Espinoza

Cutral Co


Nadia Graff / Marianela Rosales

Capital


Paula D'Agosto - Carolina Demateo

S.M. de los Andes


Río Negro


Adriana Mabel Iguacel

Viedma


María Ana Mancilla Zenteno

Bariloche


Nadia Graff / Marianela Rosales

Cipoletti


Salta


Yudith del Valle Sanchez

Oran


San Juan


Maria Valeria Rodriguez Lopez - Soledad Pedrozo

Rivadavia


San Luis


Eliana Caballero

Capital


Fernanda Soroka

La Punta


Lucrecia Noemi Gonzalez

Villa Mercedes


Santa Cruz


Yanina Fabre

Río Gallegos


Santa Fe


Noeli Ferreyra

Venado Tuerto


Ciudad de Santa Fe


Elis Regina Vert

Rosario


Santiago del Estero


Silvina Roxana Anriquez Crapanzano

Banda


Tierra del Fuego


Daniela Bayerque

Río Grande


Tucumán


Laura Ruiz - Aida Ruiz

Tafí Viejo


Micaela Porra

Concepción de Tucumán